Завершился Камчатский региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

2-3 июня 2016 года в Епархиальном управление Петропавловской и Камчатской епархии были подведены итоги камчатского регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Конкурсная  комиссия в составе 5-ти экспертов определи лучшие работы камчатских учителей. В этом году на региональный этап было представлено 17-ть работ из четырех муниципалитетов. Экспертами были отобраны 6-ть работ, которые представят Камчатский край на II Окружном этапе конкурса, который состоится в июле 2016 года на Сахалине.

 

Список победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»:

I место – Протоиерей Алексий  Апатов, настоятель Кафедрального собора во имя Святой Живоначальной Троицы, директор Военно-партриотического клуба «Русские витязи»; Островщук Ксения Александровна, учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №9» Петропавловск-Камчатского городского округа за работу «Военно-патриотическое воспитание детей и молодежи в Военно-патриотическом лагере «Пересвет».

II место – Лымарева Надежда Валентиновна, заместитель начальника-начальник отдела общего образования Управления образования Администрации Елизовского муниципального района, Ирина Васильевна Витер, старший научный сотрудник КГБУ «Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова», иеромонах Николай (Белозеров), главный редактор епархиальной газеты «Наша Камчатка», сотрудник отдела по взаимодействию с обществом и СМИ и отдела религиозного образования катехизации Петропавловской и Камчатской епархии за работу «Методические рекомендации по проведению родительского собрания выбора модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики»;

II место – Гонтарева Елена Юрьевна, учитель географии муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа №10» Петропавловск-Камчатского городского округа за работу «Программа элективного курса «Камчатский лосось».

III место – Протасова Ольга Александровна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Елизовская основная школа №4» Елизовского муниципального района за работу «Духовно-нравственное воспитание учащихся на основе социокультурного курса «Истоки»;

III место – Доронина Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №43-Центр развития ребенка» Петропавловск-Камчатского городского округа за работу «Духовно-нравственное воспитание дошкольников»;

III место – Потеряхина Наталья Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №2 п. Усть-Камчатск» Усть-Камчатского муниципального района за работу «Программа воспитания и социализации обучающихся 10-11 классов МБОУ СШ №2 п. Усть-Камчатск на 2014-2017 гг.».

 

Победители в номинациях:

I) «Лучшая инновационная разработка года»

– Полищук Любовь Анатольевна, кандидат филологических наук, заместитель директора по учебной работе, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Елизовская средняя школа №8» Елизовского муниципального района за работу «Региональный компонент в курсе русского языка общеобразовательной школы как один из путей гражданско- патриотического и духовно- нравственного воспитания детей»;

– Карасева Инга Леонидовна, учитель русского языка и литературы, Павлова Оксана Леонидовна, педагог-психолог муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №10» Петропавловск-камчатского городского округа за работу «Предаю тебя твоей совести» -интегрированное занятие литература+психология А.С. Пушкин «Выстрел».

2) «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»

– Андросова Галина Михайловна, учитель географии и биологии, Черных Елена Валентиновна, учитель русского языка и литературы, Полякова Ада Васильевна, воспитатель группы продленного дня муниципального автономного образовательного учреждения «Озерновская средняя общеобразовательная школа №3» Усть-Большерецкого муниципального района за проект «Боевая слава моей малой Родины»;

– Бандурова Елена Борисовна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4» Вилючинского городского округа за работу «Воспитание гражданина Великой России».

3) «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»

– Емельянова Юлия Александровна, заместитель директора по воспитательной работе, Чечулина Татьяна Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Шуба Мария Михайловна, учитель музыки, Ширина Елена Эрнстовна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №11 им. В.Д. Бубенина» Петропавловск-Камчатского городского округа за работу «Программа школьного патриотического объединения «Единство».

– Алфёрова Валентина Николаевна, директор, учитель истории филиала краевого государственного образовательного бюджетного учреждения «Камчатская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Мильковского муниципального района за работу «Программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *